Menu secondaire
Liste finale des candidats confirmés par province et territoire
ALBERTA
48001 – Fort McMurray–Athabasca (4)
- Asterisk, Jule (Parti Vert)
- Jean, Brian (Conservateur)
- Wilting, Berend (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Young, Karen (Libéral)
48002 – Calgary-Est (5)
- Brown, Al (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Devine, Jason (Communiste)
- Milton, Scott W. (Parti Vert)
- Obhrai, Deepak (Conservateur)
- Petrunic, Josipa (Libéral)
48003 – Calgary-Centre-Nord (5)
- Askin, Peggy (Marxiste-Léniniste)
- MacIntosh, Heather (Parti Vert)
- Randall, Stephen James (Libéral)
- Rempel, Michelle (Conservateur)
- Vargis, Paul (NPD-Nouveau Parti démocratique)
48004 – Calgary-Nord-Est (5)
- Blanchard, Daniel (Marxiste-Léniniste)
- Brown-Eckersley, Sheila (Parti Vert)
- Shory, Devinder (Conservateur)
- Singh, Colette (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Stewart, Cam (Libéral)
48005 – Calgary–Nose Hill (4)
- Ablonczy, Diane (Conservateur)
- Anderson, Collin (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Hajj, Tony (Parti Vert)
- McLeod, Margaret (Libéral)
48006 – Calgary-Centre (4)
- Hamilton, William (Parti Vert)
- Montgomery, Donna Marlis (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Pollock, Jennifer (Libéral)
- Richardson, Lee (Conservateur)
48007 – Calgary-Sud-Est (6)
- Fromm, Paul (WBP)
- Grochowski, Antoni (Indépendant)
- Kenney, Jason (Conservateur)
- MacPhee, Brian N. (Libéral)
- Oates, Kirk (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Spencer, Brett (Parti Vert)
48008 – Calgary-Sud-Ouest (5)
- Christie, Kelly (Parti Vert)
- Harper, Stephen J (Conservateur)
- Heather, Larry R. (Indépendant)
- Heffernan, Holly (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Lamontagne, Marlene (Libéral)
48009 – Calgary-Ouest (5)
- Anders, Robert (Conservateur)
- Kinch, Janice (Libéral)
- Knowles, Shawna (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Vachon, André (Marxiste-Léniniste)
- Wagner, Anna Lisa (Parti Vert)
48010 – Crowfoot (6)
- Groenendijk, Gerard (PHC Canada)
- Harb, Omar (Libéral)
- Parker, Ellen (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Schellenberg, Konrad (Parti Vert)
- Sorenson, Kevin A (Conservateur)
- Turner, John C. (Indépendant)
48011 – Edmonton–Mill Woods–Beaumont (6)
- Bailey, Nadine (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Baxter, Christa (Parti Vert)
- Butler, Mike (Libéral)
- Lake, Mike (Conservateur)
- Rankin, Naomi (Communiste)
- Schaffrick, Brent (Parti Pirate)
48012 – Edmonton-Centre (6)
- Cardinal, Lewis (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Hawn, Laurie (Conservateur)
- MacDonald, Mary (Libéral)
- Morton, Peggy (Marxiste-Léniniste)
- Parker, David James (Parti Vert)
- Paulson, Mikkel (Parti Pirate)
48013 – Edmonton-Est (4)
- Capnerhurst, Trey (Parti Vert)
- Goldring, Peter (Conservateur)
- Martin, Ray (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Ruda, Shafik (Libéral)
48014 – Edmonton–Leduc (4)
- Fahlman, Richard (Libéral)
- Kennedy, Valerie (Parti Vert)
- Medvedev, Artem (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Rajotte, James (Conservateur)
48015 – Edmonton–St. Albert (4)
- Johnston, Peter (Parti Vert)
- LaBelle, Brian (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Rathgeber, Brent (Conservateur)
- Taron, Kevin (Libéral)
48016 – Edmonton–Sherwood Park (6)
- Ford, James (Indépendant)
- Scott, Mike (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- St. Laurent, Paul (WBP)
- Szostak, Rick (Libéral)
- Uppal, Tim (Conservateur)
- Vallee, Chris (Parti Vert)
48017 – Edmonton–Spruce Grove (4)
- Ambrose, Rona (Conservateur)
- Austin, Chris (Libéral)
- Chaulk-Stokes, Catherine (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Lund, Joshua (Parti Vert)
48018 – Edmonton–Strathcona (7)
- Duncan, Linda (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Fehr, Andrew (Parti Vert)
- Hastman, Ryan (Conservateur)
- Hunter, Kevan (Marxiste-Léniniste)
- Murphy, Kyle (Indépendant)
- Sinclair, Matthew (Libéral)
- White, Christopher (Indépendant)
48019 – Lethbridge (5)
- Bartlett, Cailin (Parti Vert)
- Capp, Geoffrey (PHC Canada)
- Cormican, Michael (Libéral)
- Hillyer, Jim (Conservateur)
- Sandilands, Mark (NPD-Nouveau Parti démocratique)
48020 – Macleod (6)
- Carrigan, Brad (Parti PC)
- Giles, Janine (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Hankel, Nicole (Libéral)
- Menzies, Ted (Conservateur)
- Nagy, Attila (Parti Vert)
- Slingerland, Marc (PHC Canada)
48021 – Medicine Hat (5)
- Boucher, Norm (Libéral)
- Murray, Graham (Parti Vert)
- Payne, LaVar (Conservateur)
- Perrier, Dennis (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- VandeStroet, Frans (PHC Canada)
48022 – Peace River (6)
- Eckstrom, Donovan (Rhinocéros)
- Ganton, Corina (Libéral)
- Kamieniecki, Wayne John (Parti Vert)
- Toews, Russ (Indépendant)
- Villebrun, Jennifer (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Warkentin, Chris (Conservateur)
48023 – Red Deer (4)
- Dreeshen, Earl (Conservateur)
- Lineker, Andrew (Libéral)
- Sisson, Mason Connor Woodruff (Parti Vert)
- Somerville, Stuart (NPD-Nouveau Parti démocratique)
48024 – Vegreville–Wainwright (5)
- Benoit, Leon (Conservateur)
- Munsey, William (Parti Vert)
- Sokalski, Matthew (PHC Canada)
- Stone, Ray A (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Williams, Ron (Libéral)
48025 – Westlock–St. Paul (4)
- Fox, Rob (Libéral)
- Grant, Lisa (Parti Vert)
- Henderson, Lyndsey Ellen (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- Storseth, Brian (Conservateur)
48026 – Wetaskiwin (4)
- Anderson, Christopher (Libéral)
- Calkins, Blaine (Conservateur)
- Johnston, Robert (Parti Vert)
- Robson, Tim (NPD-Nouveau Parti démocratique)
48027 – Wild Rose (5)
- Horvath, Jeff (NPD-Nouveau Parti démocratique)
- MacDonald, Mike (Parti Vert)
- Reilly, John Douglas (Libéral)
- Richards, Blake (Conservateur)
- Vanden Broek, Randy (PHC Canada)
48028 – Yellowhead (6)
- Brade, Melissa (PAC)
- Merrifield, Rob (Conservateur)
- Schaefer, Monika (Parti Vert)
- Siezmagraff, Zack (Libéral)
- Strydhorst, Jacob (PHC Canada)
- Wells, Mark (NPD-Nouveau Parti démocratique)