Menu secondaire

Liste finale des candidats confirmés par province et territoire

Terre-Neuve-et-Labrador · Île-du-Prince-Édouard · Nouvelle-Écosse · Nouveau-Brunswick
Québec · Ontario · Manitoba · Saskatchewan · Alberta · Colombie-Britannique 
Yukon · Territoires du Nord-Ouest · Nunavut

 

SASKATCHEWAN

47001 - BATTLEFORDS–LLOYDMINSTER (6)

      KRATCHMER, Norbert  (Parti Vert)
      LaPLANTE, Dominic  (Libéral)
      PANKIW, Jim  (Aucune appartenance)
      RITZ, Gerry  (Conservateur)
      STEPHAN, Harold  (Parti de l'Héritage Chrétien)
      WYATT, Elgin Wayne  (N.P.D.)

47002 - BLACKSTRAP (6)

      BARRON, Herta  (Libéral)
      FORNSSLER, Mike  (Parti Vert)
      KOSSICK, Don  (N.P.D.)
      KRISTTORN, Sonje  (Communiste)
      KROZSER, D.-Jay  (Indépendant)
      YELICH, Lynne  (Conservateur)

47003 - DESNETHÉ–MISSINIPPI–RIVIÈRE CHURCHILL (4)

      HARRISON, Jeremy  (Conservateur)
      JACKSON, Anita  (N.P.D.)
      McDONALD, John A.  (Parti Vert)
      MERASTY, Gary  (Libéral)

47004 - CYPRESS HILLS–GRASSLANDS (4)

      ANDERSON, David  (Conservateur)
      CATON, Bill  (Libéral)
      EASON, Mike  (N.P.D.)
      KNORR, Amanda  (Parti Vert)

47005 - PALLISER (5)

      BATTERS, Dave  (Conservateur)
      DUSEL, Jo-Anne  (N.P.D.)
      FOGAL, Marcia  (Action canadienne)
      SHASKO, Larissa  (Parti Vert)
      WILLIAMS, John  (Libéral)

47006 - PRINCE ALBERT (4)

      FITZPATRICK, Brian  (Conservateur)
      JAHN, Patrick  (Libéral)
      MUSHINSKI, Valerie  (N.P.D.)
      ZEPP, Larry  (Parti Vert)

47007 - REGINA–LUMSDEN–LAKE CENTRE (4)

      ANDERSON, Gary  (Libéral)
      KOVATCH, Moe  (N.P.D.)
      LUKIWSKI, Tom  (Conservateur)
      SOROCHAN, Bill  (Parti Vert)

47008 - REGINA–QU'APPELLE (4)

      DOLTER, Brett  (Parti Vert)
      HERLE, Allyce  (Libéral)
      NYSTROM, Lorne  (N.P.D.)
      SCHEER, Andrew  (Conservateur)

47009 - SASKATOON–HUMBOLDT (5)

      JONES, Mike E.  (Parti Vert)
      MASON, Andrew  (N.P.D.)
      NYBORG, Tim  (Indépendant)
      STROH, Peter  (Libéral)
      TROST, Brad  (Conservateur)

47010 - SASKATOON–ROSETOWN–BIGGAR (5)

      BARSKY, Rick  (Parti Vert)
      BOURASSA, Marcel  (Parti de l'Héritage Chrétien)
      LUCZKA, Myron  (Libéral)
      SKELTON, Carol  (Conservateur)
      WIEBE, Nettie  (N.P.D.)

47011 - SASKATOON–WANUSKEWIN (5)

      AXWORTHY, Chris  (Libéral)
      CAMERON, Don  (Parti Vert)
      MADDIN, Jim  (N.P.D.)
      SANDERS, Dale  (Parti de l'Héritage Chrétien)
      VELLACOTT, Maurice  (Conservateur)

47012 - SOURIS–MOOSE MOUNTAIN (4)

      HAUKENESS, Michael  (N.P.D.)
      KOMARNICKI, Ed  (Conservateur)
      McKAGUE, Lonny  (Libéral)
      SMITH, Matthew  (Parti Vert)

47013 - WASCANA (4)

      FARQUHAR, Brad  (Conservateur)
      GOODALE, Ralph  (Libéral)
      TAYLOR, Nigel  (Parti Vert)
      YUM, Helen  (N.P.D.)

47014 - YORKTON–MELVILLE (5)

      BARABONOFF, Carl  (Indépendant)
      BREITKREUZ, Garry  (Conservateur)
      CUSHMAN, Mervin Joseph  (Libéral)
      DENNISON, Jason  (N.P.D.)
      NEU, Keith  (Parti Vert)