Menu secondaire

Tiers enregistrés – 40e élection générale – 14 octobre 2008


Nom du tiers
Date d'enregistrement Nom du demandeur Adresse postale
« ABC Campaign » 2008-09-16 M. John Babb

9, avenue Mount Carson
Mount Pearl NL  A1N 3K3

Téléphone : 709-596-2377
Télécopieur : 709-364-1050

Abolissons la pauvreté 2008-10-08 M. Dennis Howlett

1, rue Nicholas, bureau 300
Ottawa ON  K1N 7B7

Téléphone : 613-241-5293
Télécopieur : 613-241-5302

ACTRA 2009-03-09 M. Stephen Waddell

300-625, rue Church
Toronto ON  M4Y 2G1

Téléphone : 416-489-1311
Télécopieur : 416-644-1544

Alan Deng 2008-10-08 M. Alan Deng

7625, rue Oak
Vancouver BC  V6P 4A4

Téléphone : 778-883-9266
Télécopieur :

Alliance de la Fonction publique du Canada (AFPC) 2008-09-18 M. John Gordon

233, rue Gilmour, bureau 1100
Ottawa ON  K2P 0P1

Téléphone : 613-560-4330
Télécopieur : 613-567-0385

AMS Alma Mater Society of UBC Vancouver 2008-10-01 M. Michael Duncan

2e étage 238H
6138, boulevard Student Union
Vancouver BC  V6T 1Z1

Téléphone : 604-822-8131
Télécopieur : 604-822-9019

Association de l'industrie touristique du Canada 2008-09-19 M. Randy Williams

116, rue Lisgar, bureau 600
Ottawa ON  K2P 0C2

Téléphone : 613-238-3883
Télécopieur : 613-238-3878

Association des collèges communautaires du Canada (ACCC) 2008-10-02 Mme Terry Anne Boyles

1223, rue Michael Nord, bureau 200
Ottawa ON  K1J 7T2

Téléphone : 613-746-2222
Télécopieur : 613-746-6721

AVAAZ 2008-10-01 M. Ricken Patel

1502-1, rue Nicholas
Ottawa ON  K1N 7B7

Téléphone : 613-608-3047
Télécopieur : 212-202-5428

B.C. Government and Service Employees' Union 2008-10-15 M. Darryl Walker

4911, Canada Way
Burnaby BC  V5G 3W3

Téléphone : 604-291-9611
Télécopieur : 604-293-1369

British Columbia Federation of Labour 2008-10-08 Mme Angela Schira

200-5118, rue Joyce
Vancouver BC  V5R 4H1

Téléphone : 604-430-1421
Télécopieur : 604-430-5917

British Columbia Nurses' Union 2008-10-07 Mme Debra McPherson

4060, rue Regent
Burnaby BC  V5C 6P5

Téléphone : 604-433-2268
Télécopieur : 604-433-7945

Canadian Federation of Nurses Unions 2008-10-09 Mme Linda Silas

2841, Riverside Drive
Ottawa ON  K1V 8X7

Téléphone : 613-526-4661
Télécopieur : 613-526-1023

Canadian Shooting Sports Association 2008-10-08 M. Lawrence Whitmore

7, Director Court, unité 106
Vaughan ON  L4L 4S5

Téléphone : 905-265-0692
Télécopieur : 905-265-9794

Canadian Union of Postal Workers 2008-09-17 M. George Kuehnbaum

377, rue Bank
Ottawa ON  K2P 1Y3

Téléphone : 613-236-7238
Télécopieur : 613-563-7861

Child Care Advocacy Forum 2008-10-24 Mme Sheila Davidson

2774, Broadway Est
Vancouver BC  V5M 1Y8

Téléphone : 604-709-6063
Télécopieur : 604-709-6077

Citizens Against Carbon Tax 2008-10-02 M. Charles Vautour

106, rue Connolly
Moncton NB  E1A 3L1

Téléphone : 506-871-2675
Télécopieur :

Citizens Against Higher Taxes 2008-10-16 Mme Lynda Farmer

800-1070, rue Douglas
Victoria BC  V8W 2S8

Téléphone : 250-388-5421
Télécopieur : 250-388-4294

Coalition of Child Care Advocates of BC 2008-09-24 Mme Susan Harney

2772, Broadway Est
Vancouver BC  V5M 1Y8

Téléphone : 604-532-5367
Télécopieur :

Common Sense Advocacy of Victoria 2008-10-12 Mme Donna Evans

800-1070, rue Douglas
Victoria BC  V8W 2S8

Téléphone : 250-388-5421
Télécopieur : 250-388-4294

Community AIR 2008-10-15 M. Brian Iler

700-890, rue Yonge
Toronto ON  M4W 3P4

Téléphone : 416-598-0103
Télécopieur : 416-598-3484

Congrès du travail du Canada 2008-10-01 M. Kenneth Georgetti

2841, Riverside Drive
Ottawa ON  K1V 8X7

Téléphone : 613-521-3400
Télécopieur : 613-521-4655

Conservation Voters of BC 2008-10-06 Mme Naomi Devine

406-1185, rue Yates
Victoria BC  V8V 3N1


Téléphone : 250-507-2589
Télécopieur :

Council of Senior Citizens' Organizations of BC 2009-02-06 Mme Sheila Pither

1908-1330, rue Harwood
Vancouver BC  V6E 1S8

Téléphone : 604-684-9720
Télécopieur :

CRCDLC (Campbell River, Courtenay & District Labour Council) 2008-11-03 Mme Leslie McNabb

830, 14e Avenue
Campbell River BC  V9W 4H4

Téléphone : 250-287-3884
Télécopieur :

CUPE Community Social Services Presidents Council 2008-10-08 Mme Bernice M. Way

3-1206, rue Kingston
New Westminster BC  V3M 5Y5

Téléphone : 604-522-8445
Télécopieur : 604-522-8446

CUPE Local 1936 – Greater Vancouver Community Social Service Workers 2008-10-08 M. Michael Thomas Lanier

3-1206, rue Kingston
New Westminster BC  V3M 5Y5

Téléphone : 604-522-8445
Télécopieur : 604-522-8446

Dean Park Advocacy Association 2008-10-12 M. Ralph Bodine

800-1070, rue Douglas
Victoria BC  V8W 2S8

Téléphone : 250-388-5421
Télécopieur : 250-388-4294

Défense Environnementale 2008-10-16 M. Matthew Price

705-317, rue Adelaide Ouest
Toronto ON  M5V 1P9

Téléphone : 416-323-9521
Télécopieur : 416-323-9301

Department of Culture – Council of Cultural Interactions of the GTA 2008-10-15 M. Franco Boni

403-1087, rue Queen Ouest
Toronto ON  M6J 1H3

Téléphone : 416-889-7395
Télécopieur :

DeSmogBlog Society of BC 2008-09-26 M. Richard Littlemore

510-1125, rue Howe
Vancouver BC  V6Z 2K8

Téléphone : 778-240-6343
Télécopieur : 604-736-9902

Dogwood Initiative 2008-10-09 M. Matt Takach

C.P. 8701
Victoria BC  V8W 3S3

Téléphone : 250-370-9930
Télécopieur : 250-370-9990

Economic Advisory Council of Saanich 2008-10-12 Mme Patricia Trottier

a/s Crease Harman & Compagnie
800-1070, rue Douglas
Victoria BC  V8W 2S8

Téléphone : 250-388-5421
Télécopieur : 250-388-4294

Fonds international pour la protection des animaux (IFAW) 2008-10-16 M. Olivier Bonnet

612-1, rue Nicholas
Ottawa ON  K1N 7B7

Téléphone : 613-241-8996
Télécopieur : 613-241-0641

Friends of Bill Casey 2008-10-01 Mme Hattie Mae Dyck

57, Cornerstone Drive
Truro NS  B2N 7B2

Téléphone : 902-897-6587

Friends of Canadian Broadcasting 2008-11-04 M. Ian Morrison

131, rue Bloor Ouest,
bureau 200/238
Toronto ON  M5S 1R8

Téléphone : 416-968-7496
Télécopieur : 416-968-7406

Friends of Conservatives 2008-10-09 Pradip Brahmbhatt

711-6171, rue Bathurst
Toronto ON  M2K 1Z6

Téléphone : 416-733-3604

Gesher Canada 2008-10-03 M. Neil Sigler

3625, rue Dufferin, bureau 150
Toronto ON  M3K 1Z2

Téléphone : 416-623-7555
Télécopieur : 416-635-1986

Guihua Ll 2008-10-14 Mme Guihua Ll

1101-6611, Cooney Road
Richmond BC  V6Y 4C5

Téléphone : 604-780-3983
Télécopieur : 604-278-1229

Harold Yang 2008-10-06 M. Harold Yang

619-4538 Kingsway
Burnaby BC  V5H 4T9

Téléphone : 604-789-6399
Télécopieur : 604-430-8803

ILWU Canada International Longshore and Warehouse Union 2008-10-07 M. Ken R. Bauder

180-111 Victoria Drive
Vancouver BC  V5L 4C4

Téléphone : 604-254-8141
Télécopieur : 604-254-8183

Kevin Grandia 2008-09-09 M. Kevin Grandia

86-15075, 60e Avenue
Surrey BC  V3S 1S1

Téléphone : 778-240-6343
Télécopieur : 604-736-9902

L'Association canadienne pour la promotion des services de garde à l'enfance 2008-09-19 Mme Emily King

151, rue Slater, bureau 714
Ottawa ON  K1P 5H3

Téléphone : 613-594-3196
Télécopieur : 613-594-9375

L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada 2008-09-13 Mme Michèle Demers

250, rue Tremblay
Ottawa ON  K1G 3J8

Téléphone : 613-228-6310
Télécopieur : 613-228-9048

Le Conseil des Canadiens 2008-09-26 M. John Urquhart

700-170, avenue Laurier Ouest
Ottawa ON  K1P 5V5

Téléphone : 613-233-2773
Télécopieur : 613-233-6776

Lei Wang 2008-10-06 Mme Lei Wang

314-7800 St. Albans Road
Richmond BC  V6Y 3Y5

Téléphone : 604-729-8369
Télécopieur :

Les Sans-Chemise 2008-09-08 M. Pierre Céré

3734, avenue du Parc
Montréal QC  H2X 2J1

Téléphone : 514-933-3553
Télécopieur : 514-933-4074

Nanaimo, Duncan and District Labour Council 2008-10-08 M. John F. Little

C.P. 822
Nanaimo BC  V9R 5N2

Téléphone : 250-753-0201
Télécopieur :

National Citizens Coalition 2008-09-10 M. Peter Coleman

27, rue Queen Est, bureau 501
Toronto ON  M5C 2M6

Téléphone : 416-869-3838
Télécopieur : 416-869-1891

One Step at a Time 2008-10-09 M. Richard Schwartz

218-852, rue Fort
Victoria BC  V8W 1H8

Téléphone : 250-361-3131
Télécopieur : 250-361-9161

Ontario Business Network 2008-10-06 M. William Ross

1175, rue Frances
London ON  N5W 2L9

Téléphone : 519-668-9015
Télécopieur : 519-663-1165

Ontario Coalition for Social Justice 2008-10-16 M. David Ira Langille

34, avenue Condor
Toronto ON  M4J 3M8

Téléphone : 647-280-7747
Télécopieur :

Qi Feng Ding 2008-10-09 M. Qi Feng Ding

505-4333, boulevard Central
Burnaby BC  V5H 4W8

Téléphone : 604-421-6982
Télécopieur :

Richmond Watch 2008-10-08 M. Daniel Sui Wah Leung

6619, Azure Road
Richmond BC  V7C 2S4

Téléphone : 604-836-6423
Télécopieur : 604-275-6423

Saanich Peninsula Citizens Council 2008-10-12 Mme Dana Dickinson

800-1070, rue Douglas
Victoria BC  V8W 2S8

Téléphone : 250-388-5421
Télécopieur : 250-388-4294

Simon Fraser Student Society 2008-09-29 M. Kyall Glennie

8888, University Drive
Centre Maggie Benston, pièce 2242
Burnaby BC  V5A 1S6

Téléphone : 778-782-4540
Télécopieur : 778-782-5843

Syndicat canadien de la fonction publique 2008-10-12 M. Claude Généreux

1375, boulevard Saint-Laurent
Ottawa ON  K1G 0Z7

Téléphone : 613-237-1590
Télécopieur : 613-237-5508

Syndicat canadien des communications, de l'énergie et du papier 2008-10-06 M. David Coles

301, avenue Laurier Ouest
Ottawa ON  K1P 6M6

Téléphone : 613-230-5200
Télécopieur : 613-230-5801

TCA-Canada 2008-09-24 M. Ken Lewenza

205, Placer Court
Toronto ON  M2H 3H9

Téléphone : 416-497-4110
Télécopieur : 416-495-6559

The Canadian Alliance for Social Justice and Family Values Association 2008-10-12 M. K-John Cheung

223, Broadway Ouest, unité 208
Vancouver BC  V5Y 1P5

Téléphone : 604-872-3300
Télécopieur : 604-872-3300

UA Upholstery Arts Inc. 2008-10-09 M. Len Laycock

1360, 3e avenue Est
Vancouver BC  V5N 5R8

Téléphone : 604-637-6441
Télécopieur : 604-637-6451

Voices of Minorities 2008-10-08 M. Eric Szeto

7807, rue Nanaimo
Vancouver BC  V5P 4M8

Téléphone : 604-908-3218
Télécopieur : 604-254-1623

Yixin Chen 2008-10-08 M. Yixin Chen

315-4833, Brentwood Drive
Burnaby, BC V5C 0C3

Téléphone : 604-626-9956
Télécopieur :

Yu zhi Dong 2008-10-07 Mme Yu zhi Dong

12811, avenue Carncross
Richmond BC  V6V 2W4

Téléphone : 604-780-0105
Télécopieur :