Menu secondaire

Tiers enregistrés – 41e élection générale – 2 mai 2011


Nom du tiers
Nom du demandeur Adresse postale Date d'enregistrement
Alliance de la Fonction publique du Canada M. John Gordon 233, rue Gilmour bureau 1100
Ottawa, ON  K2P 0P1

2011-04-07
Ashraf Ali Rao M. Ashraf Ali Rao 245, avenue Gowan
Toronto, ON  M4J 2K7

2011-04-28
Association des collèges communautaires du Canada (ACCC) M. James Knight 1223, rue Michael Nord, bureau 200
Ottawa, ON K1J  7T2

2011-04-04
Association internationale des machinistes et des travailleurs et travailleuses de l'aérospatiale M. Dave Ritchie 15, Gervais Drive bureau 707
Toronto, ON  M3C 1Y8

2011-05-06
Association multiculturelle canadienne M. Shehzad Khokhar 12015, rue Lachapelle
Montréal, QC H4J 2M5

2011-04-12
AVAAZ M. Ricken Patel 11, avenue Prince Arthur
Toronto, ON M5R 1B2

2011-04-05
BC Health Coalition M. Lew MacDonald 416-411, rue Dunsmuir
Vancouver, BC  V6B 1X4

2011-04-13
BCWF Political Action Alliance M. Gary A. Mauser 419, Fernhurst Place
Coquitlam, BC V3K 5T9

2011-04-21
British Columbia Nurses' Union Mme Janice Buchanan 4060, rue Regent
Burnaby, BC  V5C 6P5

2011-04-18
British Columbia Teachers' Federation M. Manchan Sonachansingh 100 - 550, 6th Avenue Ouest
Vancouver, BC V5Z 4P2

2011-05-11
Campagne Catch 22 M. Allan Gary Shaul 276, avenue Wychwood
Toronto, ON M6C 2T7

2011-03-27
Canadian Alliance of Student Associations M. Zachary Dayer 130, rue Slater bureau 410
Ottawa, ON K1P 6E2

2011-04-05
Canadian Shooting Sports Association M. Lawrence Whitmore 7, Director Court, unité 106
Vaughan, ON L4L 4S5

2011-04-21
Canadian Wheat Board Alliance M. William Floyd Gehl RR 1 C.P. 11A
Regina, SK  S4P 2Z1

2011-04-29
Canadians Defending Democracy Mme Alexina Cameron C.P. 1065
Lakefield, ON K0L 2H0

2011-04-11
Canadians Rising Up For Democracy M. Stephen Lloyd 1125 Governors Road
Dundas, ON  L9H 5E3

2011-04-18
Catholic Civil Rights League Mme Joanne McGarry 500 - 120, avenue Eglinton est
Toronto, ON  M4P 1E2

2011-04-26
Child Care Advocacy Association of Canada (CCAAC) Mme Susan Delanoy 151 Slater Street, Suite 704
Ottawa, ON  K1P 5H3

2011-04-06
Citizens for Truth in Politics M. Rowan Stewart C.P. 97094
Richmond, BC  V6X 8H3

2011-04-19
Coalition canadienne de la santé M. Michael McBane 2841, Riverside Drive
Ottawa, ON  K1V 8X7

2011-04-14
Coalition of Child Care Advocates of BC Mme Susan Harney 2772, Boradway East
Vancouver, BC  V5M 1Y8

2011-04-15
Coalition pour le contrôle des armes Mme Wendy Cukier 1301, rue Sherbrooke est
Montréal, QC  H2L 1M3

2011-04-19
Congrès du travail du Canada M. Hassan Yussuff 2841, Riverside Drive
Ottawa, ON  K1V 8X7

2011-04-29
Conservation Voters of BC M. William Mitchell Horter 2201, Fernwood Road
Victoria, BC  V8T 2Z1

2011-04-08
Council of Senior Citizens' Organizations of British Columbia Mme Sheila Pither 1908 - 1330, rue Harwood
Vancouver, BC  V6E 1S8

2011-04-27
Dogwood Initiative M. Matt Takach CP 8701
Victoria, BC V8W 3S3

2011-03-30
Elizabeth Will Group M. Chris Dixon 121, Mansell Road
Salt Spring Island, BC  V8K 1P9

2011-04-27
End Racism Now M. Gary McHale 106, Donald Bell Drive
Binbrook, ON  L0R 1C0

2011-04-01
Fonds international pour la protection des animaux inc. (IFAW) Mme Patricia Zaat 301½, rue Bank unité 2
Ottawa, ON K2P 1X7
2011-05-03
Friends of Canadian Broadcasting M. Ian Morrison 1707 - 33, rue Lombard
Toronto, ON  M5C 3H8

2011-05-17
Gesher Canada M. Neil Zev Sigler 3625, rue Dufferin bureau 150
Toronto, ON M3K 1Z2

2011-04-14
ICM - CMI M. Imran Qayyum CP 936
31, rue Adelaide est
Toronto, ON  M5C 2K3

2011-04-18
Immigration Practitioners and Academics for a Just Immigration Policy M. Lorne Waldman 281, avenue Eglinton Est
Toronto, ON  M4P 1L3

2011-05-02
John W. Fossey M. John Fossey 42, rue Linden
Baie-D'Urfé, QC  H9X 3K3

2011-04-29
Kam-Wing Chiu M. Kam Wing Chiu 9408, Pauleshin Crescent
Richmond, BC  V7E 6P2

2011-04-28
Le Conseil des Canadiens M. Garry Neil 700-170, avenue Laurier Ouest
Ottawa, ON K1P 5V5

2011-03-30
Les Sans-Chemise M. Pierre Céré 3734, avenue du Parc
Montréal, QC H2X 2J1

2011-03-27
Matilda Wong Mme Matilda Wong 725, 17th Avenue Ouest
Vancouver, BC  V5Z 1V1

2011-05-12
National Citizens Coalition M. Peter Coleman 27, rue Queen Est, bureau 501
Toronto, ON M5C 2M6

2011-03-30
Project Democracy Mme Alice Klein 24, avenue Wolfrey
Toronto, ON M4K 1K8

2011-04-21
Richmond Watch M. Daniel Sui Wah Leung 6619, Azure Road
Richmond, BC  V7C 2S4

2011-03-28
Save Our Prison Farms Mme Dianne Dowling RR 4
Gananoque, ON  K7G 2V6

2011-05-11
Smart Tax Alliance – BC M. John Winter 938, rue Howe bureau 714
Vancouver, BC  V6Z 1N9

2011-04-11
Society of Professional Engineers and Associates (SPEA) M. Peter Mark White 2275, Speakman Drive
Mississauga, ON L5K 1B1

2011-06-03
Sport Fishing Institute of BC M. Robert Alcock 8014, Webster Road
Delta, BC V4G 1G6

2011-04-22
Syndicat canadien de la fonction publique M. Claude Généreux 1375, boulevard St. Laurent
Ottawa, ON K1G 0Z7

2011-04-22
Syndicat canadien des communications, de l'énergie et du papier (SCEP) M. Dave Coles 301, avenue Laurier Ouest
Ottawa, ON K1P 6M6

2011-04-28
TCA-Canada M. Lewis Norman Gottheil 205, Placer Court
Toronto, ON M2H 3H9

2011-03-30
The Professional Institute of the Public Service of Canada M. Edward Gillis 250, Tremblay Road
Ottawa, ON  K1G 3J8

2011-04-19
UFCW Canada M. Wayne Hanley 61, boulevard International bureau 300
Toronto, ON M9W 6K4

2011-04-14
Vancouver Fire Fighters' Union Local 18 M. Al Gregory 2 - 6515, avenue Bonsor
Burnaby, BC  V5H 3E8

2011-05-02
Whip Harper M. John Richardson 26 - 660, avenue Jackson
Vancouver, BC V6A 3B7

2011-05-09
Wong John Gok Git M. John Gok Git Wong 3858, McKay Drive
Richmond, BC  V6X 3R5

2011-04-18
Yee Lai Leung Mme Yee Lai Leung 201-2498, avenue 41 Ouest
Vancouver, BC  V6M 2A5

2011-04-06
Yik-Lan Lo Mme Yik Lan Lo 9408 Pauleshin Crescent
Richmond, BC  V7E 6P2

2011-04-28