Menu secondaire

Trente-sixième élection générale 1997 : Résultats officiels du scrutin : Synopsis



SECTION 2 – LISTE DES DIRECTEURS DU SCRUTIN
Version imprimable
(format horizontal sur feuille 8,5" x 11")
Liste des directeurs du scrutin
Circonscription
Nom
Profession
Lieu de résidence
Québec
Abitibi
Ahuntsic
Anjou–Rivière-des-Prairies
Argenteuil–Papineau
Beauce
Beauharnois–Salaberry
Beauport–Montmorency–Orléans
Bellechasse–Etchemins–Montmagny–L'Islet
Berthier–Montcalm
Bonaventure–Gaspé–Îles-de-la-Madeleine–Pabok
Bourassa
Brome–Missisquoi
Brossard–La Prairie
Chambly
Champlain
Charlesbourg
Charlevoix
Châteauguay
Chicoutimi
Compton–Stanstead
Drummond
Frontenac–Mégantic
Gatineau
Hochelaga–Maisonneuve
Hull–Aylmer
Joliette
Jonquière
Kamouraska–Rivière-du-Loup–Témiscouata–Les Basques
Lac-Saint-Jean
Lac-Saint-Louis
LaSalle–Émard
Laurentides
Laurier–Sainte-Marie
Laval-Centre
Laval-Est
Laval-Ouest
Lévis
Longueuil
Lotbinière
Louis-Hébert
Manicouagan
Matapédia–Matane
Mercier
Mont-Royal
Notre-Dame-de-Grâce–Lachine
Outremont
Papineau–Saint-Denis
Pierrefonds–Dollard
Pontiac–Gatineau–Labelle
Portneuf
Québec
Québec-Est
Repentigny
Richelieu
Richmond–Arthabaska
Rimouski–Mitis
Roberval
Rosemont
Saint-Bruno–Saint-Hubert
Saint-Eustache–Sainte-Thérèse
Saint-Hyacinthe–Bagot
Saint-Jean
Saint-Lambert
Saint-Laurent–Cartierville
Saint-Léonard–Saint-Michel
Saint-Maurice
Shefford
Sherbrooke
Témiscamingue
Terrebonne–Blainville
Trois-Rivières
Vaudreuil–Soulanges
Verchères
Verdun–Saint-Henri
Westmount–Ville-Marie
Claire Gilbert
Jacques Pelletier
Pauline Hamel
Lisette Lévesque
Patrick Rodrigue
André Comeau
Paul-André Beaubien
Marthe Pelletier
Colette Laferrière
J. Pierre Henry
André Ouimet
Denis Leclerc
Pierre Robitaille
Guy Lafontaine
Guy Éthier
Sophie Ouellet
Blondin Moreau
Bernard Renaud
Ghislain Harvey
Debra Martin
André Lepage
André Pomerleau
Gilles Trahan
Jules Léger
Suzanne Carrière
Bernard Lajeunesse
Danielle Godin
Pierrette Couillard
Noël Girard
Lorraine H. Proctor-Singh
Gérald Rémy
Denise Lavoie
Isabelle Hontebeyrie
Michel Marchand
Jean-François Longpré
Jocelyne Lavoie
Monique Garcia
Yvon Verrier
Véronique Larochelle
Jacques Charpentier
Nicole Blouin
Jocelyne Lévesque
André Laverdure
Eiran Harris
Rolande C. Sentenne
Henriette Guérin
Sylvie Jacmain
Renée Desmarais
Don L. Laporte
Gertrude F. Renaud
Claude Doré
Claude Berthelot
Claude Martel
Michel Longval
Denis Dufour
Jacques H. Roy
Suzanne K. Côté
Ginette Dufresne
André Nadeau
Michel Binette
Suzie Guilmain
Claude Denault
Celeste Nardella
André Jobin
Tina Mignacca
Gilles Leboeuf
Christine Fournier
Jean-Claude Boutin
Jeannine Beaulieu
Anick Champagne
Michelle Rocheleau
Gildor E. Roy
Andrée Lamoureux
Marcel Henley
Claude Longpré
Administratrice
Spécialiste publicitaire
Commis de bureau
Secrétaire
Retraité
Retraité
Pré-Retraité
Conseillère
Femme au foyer
Retraité
Chef, sécurité
Homme d'affaires
Retraité
Architecte
Agent de promotion
Notaire
Retraité
Conseiller en communications
Directeur
Comptabilité
Notaire
Consultant
Courtier d'assurances-Administrateur
Notaire
Administratrice
Retraité
Relationniste
Notaire
Représentant
Tenue de livres-Enseignante
Courtier d'assurances
Retraitée
Responsable des communications
Directeur de la planification
Avocat
Secrétaire de direction
Retraitée
Photographe
Notaire
Retraité
Retraitée
Femme d'affaires
Consultant
Chercheur en histoire
Conseillère en voyages
Gestionnaire d'immeubles
Assistante de recherche
Retraitée
Agent immobilier
Retraitée
Directeur commercial
Retraité
Géographe-Historien
Courtier d'assurances
Notaire
Retraité
Conseillère en mode
Gestionnaire de projets
Évaluateur agréé
Avocat
Avocate
Avocat
Travailleuse autonome
Courtier immobilier agréé
Analyste financière
Représentant des ventes
Avocate
Avocat
Retraitée
Étudiante
Retraitée
Retraité
Retraitée
Vendeur
Avocat
Val-Senneville
Montréal
Anjou
Lachute
Saint-Georges
Salaberry-de-Valleyfield
Boischatel
Montmagny
Saint-Félix-de-Valois
Bonaventure
Montréal-Nord
Bromont
Brossard
Mont-Saint-Hilaire
La Tuque
Charlesbourg
Baie-Comeau
Châteauguay
La Baie
Waterville
Drummondville
Thetford-Mines
Gatineau
Montréal
Hull
Joliette
Jonquière
Rivière-du-Loup
Alma
Beaconsfield
LaSalle
Val-Morin
Montréal
Laval
Laval
Laval
Lévis
Longueuil
Saint-Octave-de-Dosque
Sainte-Foy
Sept-Îles
Matane
Montréal
Montréal
Montréal
Outremont
Montréal
Dollard-des-Ormeaux
Fort-Coulonge
Donnacona
Québec
Québec
Lachenaie
Saint-Grégoire
Victoriaville
Rimouski
Sainte-Jeanne-d'Arc
Montréal
Saint-Hubert
Deux-Montagnes
Saint-Hyacinthe
Saint-Jean-sur-Richelieu
Saint-Lambert
Saint-Laurent
Saint-Léonard
Shawinigan-Sud
Granby
Sherbrooke
Rouyn-Noranda
Terrebonne
Trois-Rivières
Rigaud
Boucherville
Verdun
Montréal



[Précédent]   [Table des matières]   [Suivant]