Menu secondaire

Trente-sixième élection générale 1997 : Résultats officiels du scrutin : Synopsis



SECTION 2 – LISTE DES DIRECTEURS DU SCRUTIN
Version imprimable
(format horizontal sur feuille 8,5" x 11")
Liste des directeurs du scrutin
Circonscription
Nom
Profession
Lieu de résidence
Ontario
Algoma–Manitoulin
Barrie–Simcoe–Bradford
Beaches–East York
Bramalea–Gore–Malton
Brampton-Centre
Brampton-Ouest–Mississauga
Brant
Broadview–Greenwood
Bruce–Grey
Burlington
Cambridge
Carleton–Gloucester
Davenport
Don Valley-Est
Don Valley-Ouest
Dufferin–Peel–Wellington–Grey
Durham
Eglinton–Lawrence
Elgin–Middlesex–London
Erie–Lincoln
Essex
Etobicoke-Centre
Etobicoke–Lakeshore
Etobicoke-Nord
Glengarry–Prescott–Russell
Guelph–Wellington
Haldimand–Norfolk–Brant
Halton
Hamilton-Est
Hamilton Mountain
Hamilton-Ouest
Hastings–Frontenac–Lennox and Addington
Huron–Bruce
Kenora–Rainy River
Kent–Essex
Kingston et les Îles
Kitchener-Centre
Kitchener–Waterloo
Lambton–Kent–Middlesex
Lanark–Carleton
Leeds–Grenville
London–Fanshawe
London-Centre-Nord
London-Ouest
Markham
Mississauga-Centre
Mississauga-Est
Mississauga-Sud
Mississauga-Ouest
Nepean–Carleton
Niagara-Centre
Niagara Falls
Nickel Belt
Nipissing
Northumberland
Oak Ridges
Oakville
Oshawa
Ottawa-Centre
Ottawa-Sud
Ottawa–Vanier
Ottawa-Ouest–Nepean
Oxford
Parkdale–High Park
Parry Sound–Muskoka
Perth–Middlesex
Peterborough
Pickering–Ajax–Uxbridge
Prince Edward–Hastings
Renfrew–Nipissing–Pembroke
St. Catharines
St. Paul's
Sarnia–Lambton
Sault Ste. Marie
Scarborough–Agincourt
Scarborough-Centre
Scarborough-Est
Scarborough–Rouge River
Scarborough-Sud-Ouest
Simcoe–Grey
Simcoe-Nord
Stoney Creek
Stormont–Dundas
Sudbury
Thornhill
Thunder Bay–Atikokan
Thunder Bay–Nipigon
Timiskaming–Cochrane
Timmins–Baie James
Toronto-Centre–Rosedale
Trinity–Spadina
Vaughan–King–Aurora
Victoria–Haliburton
Waterloo–Wellington
Wentworth–Burlington
Whitby–Ajax
Willowdale
Windsor–St. Clair
Windsor-Ouest
York-Centre
York-Nord
York-Sud–Weston
York-Ouest
Craege McQuarrie
Carol Forde
Louis C. Forrest
Judith A. McArthur
Terry Rosehart
Mary Lou Brown
Denys C. Jones
Barbara Diakopoulou
William A. Twaddle
Gordon H. Goodrow
Ines Sousa-Batista
Maurice Villeneuve
Heather Kilgour
Urma Ellis
Azim Ramji
Hilda M. Pincoe
Ted M.J. Rytwinski
Mary Anne Calabretta
Tom Nesbitt
Thomas W. Christoff
Margaret Woltz
Crawford Murphy
Lorenzo D. Policelli
Micky Mahabir
Murielle T. Lanthier
Jeff B. Kane
Cynthia M. Stuart
Kenneth Frey
Irene Stayshyn
William L. McDiarmid
Georgina Lupton
Irene M. Backholm
Arthur S. Bolton
Gerry Ouellette
Jim Stokes
James Louis Keenleyside
A. J. Weiss
Beverly Adams
Keith M. Campbell
Pam Armstrong
Barbara M. Mills
Tom Lawson
Mary Luty
Gordon O. Wainman
Javed Akbar
Helen Pogor
Anna M. Abbruscato
Margaret Bernadette Dunn
Louis P. Robitaille
Marion Mayman
Jackie Burwell
Mike Montagano
Elizabeth Rutchinski
Cliff Dunn
Winnifred A. Platt
Michael Kennedy
Robert Hitchcox
Moira C. Ste. Marie
Marjorie Goodfellow-Hansen
Barbara F. Reinhardus
Jean C. Coughlan
Marjorie J. Daechsel
Audrey E. Schultz
Michael Choma
Michael L. Greaves
Robert Jones
Amy G. Milburn
Joseph A. Birungi
Joan A. Guthrie
John W. Bromley
Donna M. Cole
Marsha Slivka
Mary O'Bradovic
Phil Lemay
Jean Pamenter
Ivor Gonsalves
Heather Howes
Sheila E. Churchmuch
Mary Ellen Pimblett
Don Kelly
Ronald Stanton
Barbara Jones
Gérald G. Samson
J. A. Welsh
Frances Romano
Thompson George McCuaig
Paul Deighton
Rolly Forget
Michelle Momy
Megan Armstrong
Jo Ann Darnell
Marilyn Iafrate
William Somerton
Barbara Quickfall
Phyllis Rose Marie Morelli
Elizabeth Wiseman
Shirley Scaife
Donna E. Marcotte
Thomas S. Toth
Nina Cameron
Alice Keenan
Shirley Rothery
Gilbert F. Parrotta
Chef de bureau
Sténographe judiciaire
Travailleuse autonome
Entraîneuse de patinage artistique
Retraité
Tenue de livres
Retraité
Femme d'affaires
Écrivain
Retraité
Directeur général
Expert-conseil électoral
Bénévole-secrétaire
Représentant-Agent immobilier
Technicien d'entretien d'aéronef
Tenue de livres
Agent immobilier
Femme au foyer
Conseiller en emploi
Travailleur autonome
Tenue de livres
Retraité
Avocat
Agent de voyages à temps partiel
Réceptionniste-Secrétaire
Retraité
Retraitée
Consultant en gestion
Semi-retraitée
Retraité
Régisseuse
Retraitée
Agriculteur
Retraité
Retraité
Gestionnaire
Retraité
Secrétaire médicale
Retraité
Propriétaire
Administratrice
Agriculteur
Administratrice
Médiateur
Travailleur autonome
Retraitée
Administratrice
Comptable agréée
Homme d'affaires
Maîtresse de maison
Agent de voyages
Superviseur
Retraitée
Retraité
Maîtresse de maison
Ingénieur
Retraité
Retraitée
Consultante
Consultante en communications
Retraité
Retraitée
Retraitée
Retraité
Travailleur autonome-Grossiste
Retraité
Retraitée
Technologue en génie
Chef de bureau
Agriculteur
Administratrice
Directeur, organisme sans but lucratif
Enseignante à la retraite
Retraité
Enseignante
Retraité
Infirmière diplômée
Maîtresse de maison
Enseignante
Vente d'assurances
Propriétaire de centre de villégiature
Maîtresse de maison
Surintendant en éducation
Retraitée
Travailleur autonome
Retraité
Avocat
Tenue de livres
Gestionnaire de projet-Technicienne électorale
Étudiante
Propriétaire d'entreprise
Administration et comptabilité
Agent d'assurances
Maîtresse de maison
Infirmière diplômée
Maîtresse de maison
Agent immobilier-Conseillère scolaire
Maîtresse de maison
Retraité
Journaliste
Maîtresse de maison
Bibliothécaire
Courtier en immeubles
Spragge
Barrie
Toronto
Brampton
Brampton
Norval
Brantford
Toronto
Owen Sound
Burlington
Cambridge
Orleans
Toronto
North York
North York
Orangeville
Courtice
North York
Port Burwell
Port Colborne
Essex
Etobicoke
Etobicoke
Etobicoke
Hawkesbury
Guelph
Simcoe
Rockwood
Hamilton
Hamilton
Hamilton
Amherstview
Dublin
Kenora
Erieau
Kingston
Kitchener
Waterloo
Glencoe
West Carleton
Prescott
London
London
London
Markham
Mississauga
Mississauga
Mississauga
Mississauga
Nepean
Welland
Niagara Falls
Capreol
North Bay
Warkworth
Stouffville
Oakville
Oshawa
Ottawa
Ottawa
Ottawa
Ottawa
Princeton
Toronto
Huntsville
Stratford
Peterborough
Pickering
Belleville
Westmeath
St. Catharines
Toronto
Moore
Sault Ste. Marie
Scarborough
Scarborough
Scarborough
Scarborough
Scarborough
Collingwood
Severn Bridge
Grimsby
Cornwall
Sudbury
Concord
Thunder Bay
Thunder Bay
New Liskeard
Timmins
Toronto
Toronto
Maple
Lindsay
Waterloo
Dundas
Ajax
North York
St. Clair Beach
Windsor
North York
Newmarket
York
North York



[Précédent]   [Table des matières]   [Suivant]