Menu secondaire

Trente-sixième élection générale 1997 : Résultats officiels du scrutin : Synopsis



SECTION 2 – LISTE DES DIRECTEURS DU SCRUTIN
Version imprimable
(format horizontal sur feuille 8,5" x 11")
Liste des directeurs du scrutin
Circonscription
Nom
Profession
Lieu de résidence
Colombie-Britannique
Burnaby–Douglas
Cariboo–Chilcotin
Delta–South Richmond
Dewdney–Alouette
Esquimalt–Juan de Fuca
Fraser Valley
Kamloops
Kelowna
Kootenay–Columbia
Langley–Abbotsford
Nanaimo–Alberni
Nanaimo–Cowichan
New Westminster–Coquitlam–Burnaby
North Vancouver
Okanagan–Coquihalla
Okanagan–Shuswap
Port Moody–Coquitlam
Prince George–Bulkley Valley
Prince George–Peace River
Richmond
Saanich–Gulf Islands
Skeena
South Surrey–White Rock–Langley
Surrey-Centre
Surrey-Nord
Vancouver-Centre
Vancouver-Est
Île de Vancouver-Nord
Vancouver Kingsway
Vancouver Quadra
Vancouver-Sud–Burnaby
Victoria
West Kootenay–Okanagan
West Vancouver–Sunshine Coast
James Martin Pavich
Elizabeth A. Robertson
Ruth Little
Lucille Sloan
John D. Mackenzie
Jorgen S. Munck
Alan Dickson Knight
Linda S. Christiansen
Leanne Blackmore
Shirley Joiner
Joanne Melling
Deborah Walker-Morel
Maureen McCulloch
Geoff Thorpe
William Arthur Genereux
Joy Lett
Dianna M. Brown
Cliff Dezell
Holly Tryon
Alma McDonald
Allan D. Scott
Bruce Forward
Patrick Paul Lucier
Barkat S. Bal
Arnold Silzer
Donna Reid
Malcolm Bates Bryson
Sam Fell
Simone Blais
E. Douglas Tyson
Louise H. Scheffer
Janet Baird
Hans G. Hubert
J. A. North
Homme d'affaires
Retraitée
Maîtresse de maison
Adjointe administrative
Retraité
Consultant aux petites entreprises
Propriétaire d'entreprise-Gérant
Bibiothécaire
Gérante
Professeur auxiliaire
Directrice du marketing
Relationniste à la pige
Maîtresse de maison
Semi-retraité
Ingénieur
Maîtresse de maison
Maîtresse de maison
Consultant
Propriétaire-Présidente
Enseignante ALS et coordonnatrice de l'éducation
Consultant
Gestionnaire
Homme d'affaires
Assurances
Retraité
Administratrice
Retraité
Travailleuse autonome
Retraitée
Retraité
Retraitée
Retraitée
Retraité
Consultante
Burnaby
Williams Lake
Richmond
Maple Ridge
Victoria
Chilliwack
Kamloops
Kelowna
Cranbrook
Abbotsford
Port Alberni
Nanaimo
New Westminster
North Vancouver
Summerland
Vernon
Port Moody
Prince George
Dawson Creek
Richmond
Brentwood Bay
Prince Rupert
Surrey
Surrey
Surrey
Vancouver
Vancouver
Quathiaski Cove
Vancouver
Vancouver
Burnaby
Victoria
Trail
West Vancouver



[Précédent]   [Table des matières]   [Suivant]