Comité consultatif des partis politiques – Résumé de la réunion – 13 et 14 juin 2019
Annexe B : Participants à la réunion
Nom | Parti politique |
---|---|
Stephen Best | Animal Protection Party of Canada |
Liz White | Animal Protection Party of Canada |
Carl Pilotte | Bloc Québécois |
Sylvain Boyer | Bloc Québécois |
Rod Taylor | Parti de l’Héritage chrétien du Canada |
Peter Vogel | Parti de l’Héritage chrétien du Canada |
Elizabeth Rowley | Parti communiste du Canada |
Dustin Van Vugt | Parti conservateur du Canada |
Trevor Bailey | Parti conservateur du Canada |
Nick Carter | Parti Vert du Canada |
Sky Losier (observateur) | Parti Vert du Canada |
John Arnold | Parti libéral du Canada |
Azam Ishmael | Parti libéral du Canada |
Jessica Spindler (observatrice) | Parti libéral du Canada |
Coreen Corcoran | Parti Libertarien du Canada |
Jean-Serge Brisson | Parti Libertarien du Canada |
Anna Di Carlo | Parti Marxiste-Léniniste du Canada |
Christian Legais | Parti Marxiste-Léniniste du Canada |
John Evans | Alliance Nationale des Citoyens du Canada |
Jesse Calvert | Nouveau Parti démocratique |
Johanne Mennie | Parti populaire du Canada |
Daniel Tyrie | Parti populaire du Canada |
Al Gullon | Parti progressiste du Canada |
Talis-Ilmars Brauns | Parti Marijuana |
John Akpata | Parti Marijuana |
Pascal Gélinas | Parti Rhinocéros Party |
Nom | Organisation |
---|---|
Yves Côté | Bureau du commissaire aux élections fédérales |
Michelle Laliberté | Bureau du commissaire aux élections fédérales |
Marc Chénier | Bureau du commissaire aux élections fédérales |
Peter S. Grant | Arbitre en matière de radiodiffusion |
Christopher Prince | Commissariat à la protection de la vie privée du Canada |
Alain Garneau | Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes (CRTC) |
Personnel d’Élections Canada présent durant toute la réunion ou une partie de celle-ci
Denis Bazinet, Kevin Boucher, Dawn Borutskie, Bradley Darch, Lisa Drouillard, Cyntia Henley, Paul Jorgenson, Trevor Knight, François Leblanc, Juan Melara-Pineda, Jeff Merrett, Céline Desbiens, Christopher Morris, Michelle AuCoin-Power , Deborah Landry, Anne Lawson, Stéphane Perrault, Michel Roussel, Dani Srour, Stéphanie Thomas, Victoria Bennett, Karen Thomas, Susan Torosian, Duncan Toswell, Josée Villeneuve, Karine Richer, François Villeneuve, Melanie Wise, Daniel Larrivee, Kerrie Rodier, Genevieve Latulippe, Jane Dunlop et Joanne Geremian
Animateur de la réunion :
Alain Rabeau