Liste finale des candidats confirmés par province et territoire
Terre-Neuve-et-Labrador ·
Île-du-Prince-Édouard ·
Nouvelle-Écosse ·
Nouveau-Brunswick
Québec ·
Ontario ·
Manitoba ·
Saskatchewan ·
Alberta ·
Colombie-Britannique
Yukon ·
Territoires du Nord-Ouest ·
Nunavut
46001 - BRANDON–SOURIS (7)
ATKINS, Colin (Parti de l'Héritage Chrétien)
BIRD, Brad (Parti Vert)
DOWNING, Murray (Libéral)
GALLAGHER, Lisa (Communiste)
SENFF, Bob (N.P.D.)
TWEED, Merv (Conservateur)
VOLEK, Mike (Indépendant)
46002 - CHARLESWOOD–ST. JAMES–ASSINIBOIA (4)
FLETCHER, Steven (Conservateur)
JOHANNSON, Mike (Parti Vert)
KSHYK, Dennis (N.P.D.)
LOEWEN, John (Libéral)
46003 - CHURCHILL (6)
AHMAD, Nazir (Conservateur)
ASHTON, Niki Christina (N.P.D.)
BODNAR, Brad (Indépendant)
DESJARLAIS, Bev (Indépendant)
FOUNTAIN, Jeff (Parti Vert)
KEEPER, Tina (Libéral)
46004 - DAUPHIN–SWAN RIVER–MARQUETTE (5)
DEWAR, Don (Libéral)
KOLISNYK, Walter (N.P.D.)
MARK, Inky (Conservateur)
STOREY, Kathy (Parti Vert)
YAWNEY, Iris (Parti de l'Héritage Chrétien)
46005 - ELMWOOD–TRANSCONA (5)
BLAIKIE, Bill (N.P.D.)
HUTTER, Tanja (Parti Vert)
PARKS, Tanya (Libéral)
SCOTT, Robert (Parti de l'Héritage Chrétien)
WEST, Linda (Conservateur)
46006 - KILDONAN–ST. PAUL (5)
DUGUID, Terry (Libéral)
HIEBERT, Eduard (Indépendant)
MYSKIW, Evelyn (N.P.D.)
SMITH, Joy (Conservateur)
ZOBEL, Colleen (Parti Vert)
46007 - PORTAGE–LISGAR (5)
HOWATT, Charlie (Parti Vert)
McLEAN, Garry (Libéral)
PALLISTER, Brian (Conservateur)
REIMER, David (Parti de l'Héritage Chrétien)
Van Den BUSSCHE, Daren (N.P.D.)
46008 - PROVENCHER (4)
GIBSON, Janine G. (Parti Vert)
O'CONNOR, Patrick (N.P.D.)
PENNER, Wes (Libéral)
TOEWS, Vic (Conservateur)
46009 - SAINT-BONIFACE (5)
ALLARD, Mathieu (N.P.D.)
COOPER, Ken (Conservateur)
MacDIARMID, Jane (Parti de l'Héritage Chrétien)
PAYETTE, Marc (Parti Vert)
SIMARD, Raymond (Libéral)
46010 - SELKIRK–INTERLAKE (6)
BARENDREGT, Anthony Eric (Parti de
l'Héritage Chrétien)
BENSON, Bruce (Libéral)
BEZAN, James (Conservateur)
GEISLER, Duncan E. (Indépendant)
GOODMAN, Thomas Alexander (Parti Vert)
SCHREYER, Ed (N.P.D.)
46011 - WINNIPEG-CENTRE (5)
CARR, Anna-Celestrya (Communiste)
GERVAIS, Gary (Parti Vert)
MARTIN, Pat (N.P.D.)
STERZER, Helen (Conservateur)
ST. GERMAIN, Ray (Libéral)
46012 - WINNIPEG-NORD (6)
CAREY, David (Parti Vert)
GILL, Parmjeet (Libéral)
McDONALD, Garreth (Conservateur)
RANKIN, Darrell (Communiste)
TRUIJEN, Eric (Parti de l'Héritage Chrétien)
WASYLYCIA-LEIS, Judy (N.P.D.)
46013 - WINNIPEG-SUD (5)
ALCOCK, Reg (Libéral)
BRUINOOGE, Rod (Conservateur)
LOEWEN-STEFFANO, Heidi (Parti de l'Héritage Chrétien)
PAGE, Robert (N.P.D.)
WHITESIDE, Wesley Owen (Parti Vert)
46014 - WINNIPEG-CENTRE-SUD (7)
ANDERSON, Jeffrey (Indépendant)
NEVILLE, Anita (Libéral)
RICHARDS, Michael (Conservateur)
SCOTT, Vere H. (Parti Vert)
SWIRSKY, Dale (Parti PC)
THOMPSON, Magnus (Action canadienne)
WASYLIW, Mark (N.P.D.)