Menu secondaire

Liste finale des candidats confirmés par province et territoire

Terre-Neuve-et-Labrador · Île-du-Prince-Édouard · Nouvelle-Écosse · Nouveau-Brunswick
Québec · Ontario · Manitoba · Saskatchewan · Alberta · Colombie-Britannique 
Yukon · Territoires du Nord-Ouest · Nunavut

 

QUÉBEC

24001 - ABITIBI–TÉMISCAMINGUE (5)

      CARBONNEAU, Marie-Josée  (Conservateur)
      LAVERGNE, Charles  (Libéral)
      LEMAY, Marc  (Bloc Québécois)
      MOORE, Christine  (N.P.D.)
      RANCOURT, Patrick  (Parti Vert)

24002 - AHUNTSIC (5)

      BAKOPANOS, Eleni  (Libéral)
      DESROSIERS, Caroline  (N.P.D.)
      MORIN, Étienne  (Conservateur)
      MOURANI, Maria  (Bloc Québécois)
      TREMBLAY, Lynette  (Parti Vert)

24003 - ALFRED-PELLAN (5)

      CARRIER, Robert  (Bloc Québécois)
      GOBÉ, Jean-Claude  (Libéral)
      LAJOIE, Christian  (Parti Vert)
      LEDUC, Martin  (N.P.D.)
      RAYMOND, Rosane  (Conservateur)

24004 - ARGENTEUIL–PAPINEAU–MIRABEL (5)

      COURVILLE, Suzanne  (Conservateur)
      LAFRAMBOISE, Mario  (Bloc Québécois)
      LIBERGE, François-Hugues  (Libéral)
      SABOURIN, Claude  (Parti Vert)
      SENÉCAL, Alain  (N.P.D.)

24005 - BEAUCE (5)

      BERNIER, Maxime  (Conservateur)
      CHARTIER, Cléo  (N.P.D.)
      LUSSIER, Jacques  (Libéral)
      MOORE, Patrice  (Bloc Québécois)
      ROY, Jean-Claude  (Parti Vert)

24006 - BEAUHARNOIS–SALABERRY (5)

      COUTURIER, David  (Conservateur)
      DeBELLEFEUILLE, Claude  (Bloc Québécois)
      KHAWAND, John  (Libéral)
      ROY, Cynthia  (N.P.D.)
      SMITH, David  (Parti Vert)

24007 - BEAUPORT–LIMOILOU (6)

      BEAUDET, Simon-Pierre  (N.P.D.)
      BÉDARD, Jean  (Marxiste-Léniniste)
      BOUCHER, Sylvie  (Conservateur)
      LAPRISE, Mario  (Parti Vert)
      PICARD, Yves  (Libéral)
      SIMARD, Christian  (Bloc Québécois)

24008 - BERTHIER–MASKINONGÉ (5)

      ANDRÉ, Guy  (Bloc Québécois)
      AUBERT, Anne-Marie  (N.P.D.)
      GODUE, Marie-Claude  (Conservateur)
      GRATTON, Nathalie  (Parti Vert)
      LAFRENIÈRE, Serge  (Libéral)

24009 - BOURASSA (6)

      BOUCHER, François  (Parti Vert)
      CODERRE, Denis  (Libéral)
      MARTELLI, Liberato  (Conservateur)
      NIZIBLIAN, Apraham  (Bloc Québécois)
      ROYER, Geneviève  (Marxiste-Léniniste)
      SAYKALY, Stefano  (N.P.D.)

24010 - BROME–MISSISQUOI (6)

      CHAMPAGNE, Michel  (Parti Vert)
      GRAFFTEY, Heward  (Parti PC)
      JETTÉ, Josianne  (N.P.D.)
      MARLER, David  (Conservateur)
      OUELLET, Christian  (Bloc Québécois)
      PARADIS, Denis  (Libéral)

24011 - BROSSARD–LA PRAIRIE (6)

      CHOUINARD, Normand  (Marxiste-Léniniste)
      DESGROSEILLIERS, François  (Parti Vert)
      KHANGSAR, Tenzin D.  (Conservateur)
      LUSSIER, Marcel  (Bloc Québécois)
      NICOLAS, Robert  (N.P.D.)
      SAADA, Jacques  (Libéral)

24012 - CHAMBLY–BORDUAS (5)

      ADAM, Olivier  (Parti Vert)
      BOUCHARD, Chantal  (Libéral)
      BOURASSA, Yves  (Conservateur)
      DUBOIS, Alain  (N.P.D.)
      LESSARD, Yves  (Bloc Québécois)

24013 - CHARLESBOURG–HAUTE-SAINT-CHARLES (6)

      GIGUÈRE, Valérie  (Libéral)
      MARCEAU, Richard  (Bloc Québécois)
      MARTINEAU, Isabelle  (N.P.D.)
      PARSONS, Les  (Parti Vert)
      PELLETIER, Daniel  (Indépendant)
      PETIT, Daniel  (Conservateur)

24014 - MONTMORENCY–CHARLEVOIX–HAUTE-CÔTE-NORD (5)

      CAUCHON, Martin  (N.P.D.)
      GAUTHIER, Robert  (Libéral)
      GUIMOND, Michel  (Bloc Québécois)
      JOURDAIN, Yves  (Parti Vert)
      LABERGE, Yves  (Conservateur)

24015 - CHÂTEAUGUAY–SAINT-CONSTANT (5)

      FREEMAN, Carole  (Bloc Québécois)
      GHORAYEB, Charles  (Libéral)
      MOHAMMADIAN, Ehsan  (N.P.D.)
      RIOUX, Alain  (Parti Vert)
      TURCOT, Rosaire  (Conservateur)

24016 - CHICOUTIMI–LE FJORD (5)

      BOUCHARD, Robert  (Bloc Québécois)
      BOUDREAULT, Alcide  (Conservateur)
      DUBOIS, Éric  (N.P.D.)
      GAUTHIER, Jean-Martin  (Parti Vert)
      HARVEY, André  (Libéral)

24017 - COMPTON–STANSTEAD (5)

      BONSANT, France  (Bloc Québécois)
      BÜRGI, Stéphane  (N.P.D.)
      CALDWELL, Gary  (Conservateur)
      PERREAULT, Gaétan  (Parti Vert)
      PRICE, David  (Libéral)

24018 - DRUMMOND (5)

      CARDINAL, Éric  (Libéral)
      CHOQUETTE, François  (N.P.D.)
      MILOT, Jean-Benjamin  (Parti Vert)
      PICARD, Pauline  (Bloc Québécois)
      PINEAULT, Jean-Marie  (Conservateur)

24019 - GASPÉSIE–ÎLES-DE-LA-MADELEINE (5)

      BLAIS, Raynald  (Bloc Québécois)
      DAUPHINAIS, Sylvie  (N.P.D.)
      EICHENBERGER, Bob  (Parti Vert)
      LANGLAIS, Gaston  (Conservateur)
      LÉVESQUE, Mario  (Libéral)

24020 - GATINEAU (5)

      BOIVIN, Françoise  (Libéral)
      LEVESQUE, Anne  (N.P.D.)
      NADEAU, Richard  (Bloc Québécois)
      ROBERT, Patrick  (Conservateur)
      WALKER, Gail  (Parti Vert)

24021 - HOCHELAGA (7)

      BRAMANN, Rolf  (Parti Vert)
      CASTONGUAY, Audrey  (Conservateur)
      DANDENAULT, Christine  (Marxiste-Léniniste)
      GAGNON, David-Roger  (N.P.D.)
      HARVEY, Vicky  (Libéral)
      LONGLEY, Blair T.  (Parti Marijuana)
      MÉNARD, Réal  (Bloc Québécois)

24022 - HONORÉ-MERCIER (6)

      CASTONGUAY, Sylvain  (Parti Vert)
      HÉROUX, Hélène  (Marxiste-Léniniste)
      LABELLE, Gérard  (Bloc Québécois)
      MARINO, Angelo M.  (Conservateur)
      PILON, François  (N.P.D.)
      RODRIGUEZ, Pablo  (Libéral)

24023 - HULL–AYLMER (6)

      CHARETTE, Alain  (Bloc Québécois)
      DOYLE, Christian  (Parti Vert)
      GIRARD-BERNIER, Gabriel  (Marxiste-Léniniste)
      LALIBERTÉ, Pierre  (N.P.D.)
      POIRIER, Gilles  (Conservateur)
      PROULX, Marcel  (Libéral)

24024 - JEANNE-LE BER (5)

      BRUNELLE, Pierre-Olivier  (Conservateur)
      FRULLA, Liza  (Libéral)
      GENEST, Claude William  (Parti Vert)
      McLAUCHLIN, Matthew  (N.P.D.)
      ST-CYR, Thierry  (Bloc Québécois)

24025 - JOLIETTE (5)

      LAVALLÉE, Sylvie  (Conservateur)
      LECLERC, Gérard  (Libéral)
      LÉVÊQUE, Jean-François  (Parti Vert)
      PAQUETTE, Pierre A.  (Bloc Québécois)
      TRUDEAU, Jacques  (N.P.D.)

24026 - JONQUIÈRE–ALMA (5)

      BERTRAND, Martin  (N.P.D.)
      BLACKBURN, Jean-Pierre  (Conservateur)
      DOMPIERRE, Sylvain  (Parti Vert)
      GAGNON, Sébastien  (Bloc Québécois)
      SAVARD, Gilles  (Libéral)

24027 - LAC-SAINT-LOUIS (5)

      GRAHAM, Peter  (Parti Vert)
      GUERTIN, Anne-Marie  (Bloc Québécois)
      PAINE, Andrea  (Conservateur)
      QUINN, Daniel  (N.P.D.)
      SCARPALEGGIA, Francis  (Libéral)

24028 - LA POINTE-DE-L'ÎLE (5)

      DOMINIQUE, Marie-Migniaud  (Libéral)
      LALONDE, Francine  (Bloc Québécois)
      PRÉVOST, Christian  (Conservateur)
      RANKIN, Benjamin  (Parti Vert)
      TREMBLAY, Nicolas  (N.P.D.)

24029 - LASALLE–ÉMARD (7)

      BASTIEN, Georges-Alexandre  (Conservateur)
      BÉDARD, Jean-Paul  (Marxiste-Léniniste)
      BELLEMARE, Serge  (Parti Vert)
      CHIU, May  (Bloc Québécois)
      JOHNSON, Russ  (N.P.D.)
      LEBLEU, Jean-Philippe  (Indépendant)
      MARTIN, Paul  (Libéral)

24030 - LAURENTIDES–LABELLE (5)

      AUCLAIR, Rose-Aimée  (N.P.D.)
      BEAUREGARD, Jean-Serge  (Conservateur)
      DESCHAMPS, Johanne  (Bloc Québécois)
      FORTIN, Jean-Pierre  (Libéral)
      SAVIGNAC, Richard  (Parti Vert)

24031 - LAURIER–SAINTE-MARIE (9)

      BOUTET, Ginette  (Marxiste-Léniniste)
      De SOUSA, Carlos  (Conservateur)
      DUCEPPE, Gilles  (Bloc Québécois)
      GRÉGOIRE, François  (N.P.D.)
      LEDUC, Jocelyne  (Indépendant)
      PERCEVAL-MAXWELL, Dylan  (Parti Vert)
      RUIZ, Evelyn Elizabeth  (Communiste)
      TANG, Soeung  (Libéral)
      TANGUAY, Nicky  (Parti Marijuana)

24032 - LAVAL (5)

      BEAUCHAMP, Benoît  (N.P.D.)
      DEMERS, Nicole  (Bloc Québécois)
      HADDAD, Alia  (Libéral)
      MARI, Philippe  (Parti Vert)
      MIGLIOZZI, Emilio  (Conservateur)

24033 - LAVAL–LES ÎLES (6)

      FOLCO, Raymonde  (Libéral)
      GIGUÈRE, Alain  (N.P.D.)
      HAMIDI, Qais  (Conservateur)
      KOURETAS, Theodore  (Parti Vert)
      PICHETTE, Christiane  (Bloc Québécois)
      TSAKANIKAS, Polyvios  (Marxiste-Léniniste)

24034 - LÉVIS–BELLECHASSE (6)

      BARIL, Shirley  (Libéral)
      BLANEY, Steven  (Conservateur)
      BOUCHER, Eric  (N.P.D.)
      CADRIN, Normand  (Indépendant)
      CASTONGUAY, Mathieu  (Parti Vert)
      LAPIERRE, Réal  (Bloc Québécois)

24035 - LONGUEUIL–PIERRE-BOUCHER (6)

      DIAWARA, Lancine  (Libéral)
      FISET, David  (Parti Marijuana)
      HAESE, Philippe  (N.P.D.)
      LEGRIS, Sébastien  (Conservateur)
      SOMMERFELD, Adam  (Parti Vert)
      ST-HILAIRE, Caroline  (Bloc Québécois)

24036 - LOTBINIÈRE–CHUTES-DE-LA-CHAUDIÈRE (5)

      CÔTÉ, Raymond  (N.P.D.)
      DESROCHERS, Odina  (Bloc Québécois)
      GOURDE, Jacques  (Conservateur)
      PARADIS, Eric  (Libéral)
      PICKNELL, Shirley  (Parti Vert)

24037 - LOUIS-HÉBERT (8)

      BLANCHETTE, Denis  (N.P.D.)
      CHALIFOUR SCHERRER, Hélène  (Libéral)
      CLAVET, Roger  (Bloc Québécois)
      FORTIN, Francis  (Indépendant)
      HARVEY, Luc  (Conservateur)
      HUDON, Robert  (Parti Vert)
      JETCHICK, Stefan  (Parti de l'Héritage)
      TÊTU, Frédérick  (Indépendant)

24038 - LOUIS-SAINT-LAURENT (6)

      CLEARY, Bernard  (Bloc Québécois)
      DONNELLY, Robert  (N.P.D.)
      GRAVELLE, Lucien  (Parti Vert)
      GROS-LOUIS, Isa  (Libéral)
      LÉGARÉ, Christian  (Indépendant)
      VERNER, Josée  (Conservateur)

24039 - MANICOUAGAN (6)

      ASSELIN, Gérard  (Bloc Québécois)
      DUCASSE, Pierre  (N.P.D.)
      GÉLINEAU, Jacques  (Parti Vert)
      JONES, Randy  (Libéral)
      PARADIS, Pierre  (Conservateur)
      VIVIER, Eric  (Indépendant)

24040 - MARC-AURÈLE-FORTIN (5)

      BISSONNETTE, Lise  (Parti Vert)
      DUPLANTIS, Martin  (N.P.D.)
      GAGNÉ, Renée  (Libéral)
      MÉNARD, Serge  (Bloc Québécois)
      MOREAU, Claude  (Conservateur)

24041 - HAUTE-GASPÉSIE–LA MITIS–MATANE–MATAPÉDIA (6)

      CÔTÉ, Yvan  (Indépendant)
      DESJARDINS, Sarah  (Parti Vert)
      DRAPEAU, Rodrigue  (Conservateur)
      LECLERC, Kim  (Libéral)
      RICARD, Stéphane  (N.P.D.)
      ROY, Jean-Yves  (Bloc Québécois)

24042 - MÉGANTIC–L'ÉRABLE (5)

      BOULIANNE, Marc  (Bloc Québécois)
      CORRIVEAU, Yvan  (Libéral)
      HAMEL, Jean François  (Parti Vert)
      PARADIS, Christian  (Conservateur)
      TREMBLAY, Isabelle  (N.P.D.)

24043 - MONTCALM (5)

      FORTIN, Luc  (Libéral)
      GAUDET, Roger  (Bloc Québécois)
      GORCHINSKY, Wendy  (Parti Vert)
      LECLERC, Nancy  (N.P.D.)
      PAULETTE, Michel  (Conservateur)

24044 - MONT-ROYAL (6)

      COTLER, Irwin  (Libéral)
      DRABKIN, Neil Martin  (Conservateur)
      DUSSAULT, Guillaume  (Bloc Québécois)
      JOHNSTON, Diane  (Marxiste-Léniniste)
      PICHEREAU, Damien  (Parti Vert)
      THIBODEAU, Nicolas R.  (N.P.D.)

24045 - NOTRE-DAME-DE-GRÂCE–LACHINE (7)

      DESLAURIERS, Peter  (N.P.D.)
      HOFFMAN, Rachel  (Marxiste-Léniniste)
      JENNINGS, Marlene  (Libéral)
      LAMBERT, Alexandre  (Bloc Québécois)
      MACKENZIE, Allen F.  (Conservateur)
      SÉVIGNY, Pierre-Albert  (Parti Vert)
      WERTHEIMER, Earl  (Libertarien)

24046 - ABITIBI–BAIE-JAMES–NUNAVIK–EEYOU (5)

      CAOUETTE, Armand  (Libéral)
      DENIS, Pierre M.  (Parti Vert)
      GAGNON, Gilles  (Conservateur)
      LÉVESQUE, Yvon  (Bloc Québécois)
      VAILLANCOURT, Dominique  (N.P.D.)

24047 - OUTREMONT (11)

      DENIS, Eric Roach  (Indépendant)
      FOURNIER, Daniel  (Conservateur)
      LACOMBE, Yan  (Indépendant)
      LAPIERRE, Jean-C.  (Libéral)
      LAUZON, Léo-Paul  (N.P.D.)
      LÉONARD, Jacques  (Bloc Québécois)
      MILLETTE, Régent  (Indépendant)
      PAYNTER, Philip  (Parti PC)
      PILON, François  (Parti Vert)
      ROCHON, Xavier  (Indépendant)
      SULLIVAN, Linda  (Marxiste-Léniniste)

24048 - PAPINEAU (7)

      BAIG, Mahmood-Raza  (Action canadienne)
      BARBOT, Vivian  (Bloc Québécois)
      HASBANI, Marc  (N.P.D.)
      MACRISOPOULOS, Peter  (Marxiste-Léniniste)
      PETTIGREW, Pierre  (Libéral)
      SARKER, Mustaque A.  (Conservateur)
      VERENKA, Louis-Philippe  (Parti Vert)

24049 - PIERREFONDS–DOLLARD (6)

      COLLY, Garnet  (Marxiste-Léniniste)
      MARTEL, Denis  (Bloc Québécois)
      PATRY, Bernard  (Libéral)
      RAE, Don  (Conservateur)
      SIDDIQUI, Shameem  (N.P.D.)
      WILLIAMS, Leo  (Parti Vert)

24050 - PONTIAC (6)

      BRAULT, Céline  (N.P.D.)
      CANNON, Lawrence  (Conservateur)
      ÉMOND LAPOINTE, Christine  (Bloc Québécois)
      GARAHAN, Moe  (Parti Vert)
      LEGROS, Benoit  (Marxiste-Léniniste)
      SMITH, David  (Libéral)

24051 - PORTNEUF–JACQUES-CARTIER (6)

      ARTHUR, André  (Indépendant)
      BEAULIEU, Jérôme  (Parti Vert)
      BRUCE, Howard M.  (Conservateur)
      CÔTÉ, Guy  (Bloc Québécois)
      FISET, Jean-Marie  (N.P.D.)
      LANDRY, Gilles  (Libéral)

24052 - QUÉBEC (8)

      AUBUT, Dan  (Indépendant)
      BEDARD, Francis  (Libertarien)
      BOISVERT, Frédérik  (Conservateur)
      BONAVENTURE, Yonnel  (Parti Vert)
      DROLET, Caroline  (Libéral)
      GAGNON, Christiane  (Bloc Québécois)
      LESSARD, Michaël  (N.P.D.)
      RAYMOND-LABRIE, Alexandre  (Parti PC)

24053 - REPENTIGNY (5)

      BELLEMARE, Réjean  (N.P.D.)
      FOREST, Josyanne  (Libéral)
      JASTRZEBSKI, Adam  (Parti Vert)
      LAFORTUNE, Claude Jr  (Conservateur)
      SAUVAGEAU, Benoît  (Bloc Québécois)

24054 - BAS-RICHELIEU–NICOLET–BÉCANCOUR (5)

      HÉLIE-LAMBERT, Marie-Ève  (Conservateur)
      LACROIX, Louis  (Parti Vert)
      PLAMONDON, Louis  (Bloc Québécois)
      PROVENCHER, Ghislaine  (Libéral)
      ROBERGE CARTIER, Marie-Claude  (N.P.D.)

24055 - RICHMOND–ARTHABASKA (5)

      BELLAVANCE, André  (Bloc Québécois)
      BUSQUE, Laurier  (Parti Vert)
      LANDRY, Jean  (Conservateur)
      MAGUIRE, Isabelle  (N.P.D.)
      MERCIER, Louis Napoléon  (Libéral)

24056 - RIMOUSKI-NEIGETTE–TÉMISCOUATA–LES BASQUES (5)

      BÉDARD, François  (Parti Vert)
      CARON, Guy  (N.P.D.)
      PICARD, Roger  (Conservateur)
      THIBAULT, Louise  (Bloc Québécois)
      TREMBLAY, Michel  (Libéral)

24057 - RIVIÈRE-DES-MILLE-ÎLES (5)

      BÉDARD, Marie Martine  (Parti Vert)
      CHARTRAND, Francis  (N.P.D.)
      FRÉGEAU, Robert  (Libéral)
      GAUTHIER, Érick  (Conservateur)
      PERRON, Gilles-A.  (Bloc Québécois)

24058 - MONTMAGNY–L'ISLET–KAMOURASKA–RIVIÈRE-DU-LOUP (5)

      CRÊTE, Paul  (Bloc Québécois)
      LEBLANC, Myriam  (N.P.D.)
      LEMAY, Serge  (Parti Vert)
      NADEAU, Daniel  (Conservateur)
      VACHON, Lise M.  (Libéral)

24059 - RIVIÈRE-DU-NORD (5)

      ALBERT, Pierre  (Conservateur)
      BERNIER, Simon  (N.P.D.)
      GENET, Maude  (Parti Vert)
      GUAY, Monique  (Bloc Québécois)
      GUÉNETTE, Yannick  (Libéral)

24060 - ROBERVAL–LAC-SAINT-JEAN (5)

      CHIASSON, Luc  (Libéral)
      GAUTHIER, Michel  (Bloc Québécois)
      GIRARD, Sébastien  (Parti Vert)
      LAVOIE, Ghislain  (Conservateur)
      PRIVÉ, François  (N.P.D.)

24061 - ROSEMONT–LA PETITE-PATRIE (6)

      BIGRAS, Bernard  (Bloc Québécois)
      GADOURY, Marc-André  (Parti Vert)
      HARVEY, Suzanne  (Libéral)
      REEVES, Chantal  (N.P.D.)
      SAUVÉ, Michel  (Conservateur)
      ST-ONGE, Hugô  (Parti Marijuana)

24062 - SAINT-BRUNO–SAINT-HUBERT (6)

      GAUDET, Jules Édouard  (Indépendant)
      HENRETTA, Marie  (N.P.D.)
      JOSEPH, Kerline  (Libéral)
      LAVALLÉE, Carole  (Bloc Québécois)
      PAPIN, Elisabeth  (Parti Vert)
      WALDTEUFEL, Nicolas  (Conservateur)

24063 - SAINT-HYACINTHE–BAGOT (5)

      CHEVRIER, Joëlle  (N.P.D.)
      DESCHÊNES, Stéphane  (Libéral)
      GUILHAUMON, Huguette  (Conservateur)
      LOUBIER, Yvan  (Bloc Québécois)
      TÉTREAULT, Jacques  (Parti Vert)

24064 - SAINT-JEAN (5)

      AKOURY, Maro  (Libéral)
      BACHAND, Claude  (Bloc Québécois)
      BISAILLON, Véronique  (Parti Vert)
      LANCIAULT, Mathieu-Gilles  (N.P.D.)
      LÉVESQUE, Francis  (Conservateur)

24065 - SAINT-LAMBERT (6)

      CLUNE, Patrick  (Conservateur)
      FOURNIER, Normand  (Marxiste-Léniniste)
      GARCIA, Ronaldo  (N.P.D.)
      HERMANS, Jean-Jacques  (Libéral)
      KOTTO, Maka  (Bloc Québécois)
      ZIADÉ, Sonia  (Parti Vert)

24066 - SAINT-LAURENT–CARTIERVILLE (6)

      ALAM, Ishrat  (Conservateur)
      DESCHAMPS, Fernand  (Marxiste-Léniniste)
      DION, Stéphane  (Libéral)
      ELDER, Liz  (N.P.D.)
      FAYAD, William  (Bloc Québécois)
      MERCIER, Gilles  (Parti Vert)

24067 - SAINT-LÉONARD–SAINT-MICHEL (6)

      CHARLEMAGNE, Justine  (Bloc Québécois)
      CHÉNIER, Stéphane  (Marxiste-Léniniste)
      COLELLA, Laura  (N.P.D.)
      PACETTI, Massimo  (Libéral)
      PARANT, Pierre-Louis  (Parti Vert)
      PINGIOTTI, Ercolano  (Conservateur)

24068 - SAINT-MAURICE–CHAMPLAIN (5)

      AUDETTE, Pierre  (Parti Vert)
      LAFOREST, Jean-Yves  (Bloc Québécois)
      LAROCQUE, Claude  (N.P.D.)
      TOUPIN, Martial  (Conservateur)
      WHISSELL, Lucille  (Libéral)

24069 - SHEFFORD (5)

      BRIÈRE, Francine  (Parti Vert)
      LAMBERT, Jean  (Conservateur)
      MAUNDCOTE, Paula  (N.P.D.)
      ST-JACQUES, Diane  (Libéral)
      VINCENT, Robert  (Bloc Québécois)

24070 - SHERBROOKE (6)

      CARDIN, Serge  (Bloc Québécois)
      LAROCHE-MARTEL, Claudia  (Indépendant)
      NADEAU, Marc  (Conservateur)
      PLAISANCE, Martin  (N.P.D.)
      POULIOT, Robert  (Libéral)
      QUIRION, Michel  (Parti Vert)

24071 - TERREBONNE–BLAINVILLE (5)

      BOURGEOIS, Diane  (Bloc Québécois)
      DRAPEAU, Martin  (Parti Vert)
      LEBEL, Daniel  (Conservateur)
      Le CLAIR, Michel  (N.P.D.)
      THÉRIAULT, Maxime  (Libéral)

24072 - TROIS-RIVIÈRES (6)

      BOIVIN, Geneviève  (N.P.D.)
      BRUNELLE, Paule  (Bloc Québécois)
      GIRARD, Martine  (Libéral)
      GIROUX, Paul  (Parti Marijuana)
      LAVOIE, Linda  (Parti Vert)
      MÉNARD, Luc  (Conservateur)

24073 - VAUDREUIL-SOULANGES (5)

      BOURGON, Stéphane  (Conservateur)
      FAILLE, Meili  (Bloc Québécois)
      GARNEAU, Marc  (Libéral)
      MARKGRAF, Bert  (N.P.D.)
      PARISEAU-LEGAULT, Pierre  (Parti Vert)

24074 - VERCHÈRES–LES PATRIOTES (5)

      DANIS, Carl  (Parti Vert)
      MALO, Luc  (Bloc Québécois)
      RACICOT, Jean-Félix  (Conservateur)
      VALLÉE, Simon  (N.P.D.)
      WOODS, Alanna  (Libéral)

24075 - WESTMOUNT–VILLE-MARIE (7)

      FRÉCHETTE, Sophie  (Bloc Québécois)
      LACHAPELLE, Serge  (Marxiste-Léniniste)
      O'SULLIVAN, Louise  (Conservateur)
      ROBILLARD, Lucienne  (Libéral)
      SABOURIN, Julie  (Parti Vert)
      SLOAN, Bill  (Communiste)
      STEEDMAN, Eric Wilson  (N.P.D.)